Résultats transmis par J-P Brachet








07 Janvier 2018 - 13Km La Fuvelaine - Fuveau (13) - 472 classés

300m dénivelé +
Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Thierry PELET 47'56" 10 / 472 1 M2H / 72
David BATAILLE (Ollioules) 57'38" 71 / 472 26 M1H / 112
Sandra SYLVESTRE (Ollioules) 01H07'51" 216 / 472 9 M1F / 46








07 Janvier 2018 - 10Km La Prom' Classic - Nice (06) - 6719 classés




Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Julien NAVARRO 31'40" 28 / 6719 24 SEH / 1520
Dorian LOPEZ (Ollioulles) 33'35" 78 / 6719 58 SEH / 1520
Julien GROSJANT 34'16" 118 / 6719 84 SEH / 1520
Jérome VISSE 39'20" 449 / 6719 102 M1H / 1253
Carole BRUNO 39'41" 492 / 6719 15 SEF / 1068
Christel LAGNES 43'01" 910 / 6719 11 M1F / 759
Chloé MOULUSSON 43'07" 922 / 6719 33 SEF / 1068
Nicolas SANCHEZ 52'01" 2756 / 6719 949 SEH / 1520
Sabine CELLE 52'44" 2934 / 6719 68 M2F / 422








07 Janvier 2018 - 13Km Trail des Coteaux Bellevue - St Loup Cammas (31) - 489 classés

200m dénivelé +
Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Audrey BASSAC 01H03'17" 19 / 489 2 SEF / 55








14 Janvier 2017 - Championnats du Var de cross - Draguignan




3750m - Juniors Féminines


Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Ambre COURTHAUDON 15'41"
2 JUF / 11




5470m - Cross des As - Espoirs - Seniors - Masters Féminimes
Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Audray BASSAC 21'28" 3 / 41 3 SEF / 18
Elsa ROUX 21'49" 4 / 41 4 SEF / 18
Morgane TOULLEC 21'56" 5 / 41 5 SEF / 18
Carole BRUNO 22'06" 6 / 41 6 SEF / 18
Christel LAGNES 23'10" 13 / 41 5 M1F / 14
Chloé MOULUSSON 23'40" 16 / 41 10 SEF / 18
Zohra ROUSSEL (Ollioules) 25'12" 26 / 41 1 M2F / 4
Catherine JOURDAN 27'07" 36 / 41 13 M1F / 14

Classement - 1er Equipe sur 7

Classement - 5ème Equipe sur 7




3750m - Cadets


Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Baptiste GUIOL 13'36"
10 CAM / 23




9440m - Masters Masculins

Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Thierry PELET 33'31" 2 / 48 1 M2H / 18
Pascal CARTIER (Ollioules) 33'34" 3 / 48 2 M1H / 25
Patrick SURREL 34'42" 6 / 48 4 M1H / 25
Stéphane RULFO (Ollioules) 35'28" 10 / 48 8 M1H / 25
Hervé MICHAUX 36'13" 14 / 48 11 M1H / 25
Patrick SIMON (Ollioules) 37'11" 19 / 48 4 M2H / 18
Jérome VISSE 37'55" 23 / 48 18 M1H / 25
Adel CHAMKHIA (Ollioules) 38'09" 26 / 48 6 M2H / 18
Serge MOULUSSON 40'15" 33 / 48 12 M2H / 18

Classement - 1er Equipe sur 8

Classement - 4ème Equipe sur 8



3750m - Cross court Masculins

Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Dorian LOPEZ (Ollioules) 12'06" 3 / 30 2 SEH / 14



9440m - Cross des As - Espoirs - Seniors Masculins

Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Julien NAVARRO 30'15" 2 / 36 2 SEH / 30
Julien FRATY 31'54" 6 / 36 5 SEH / 30
Julien GROSJANT 32'37" 9 / 36 8 SEH / 30
François MOURGUES 32'41" 10 / 36 9 SEH / 30
Rémi BAUDRY 32'49" 11 / 36 2 ESH / 6
Taieb DJOUDI 34'02" 20 / 36 17 SEH / 30
Sébastien MONGABURU 34'50" 22 / 36 19 SEH / 30
Clément GAVAIRON 37'27" 32 / 36 27 SEH / 30
Mickaël ZANOLETTI (Ollioules) 38'00" 33 / 36 28 SEH / 30

Classement - 1er Equipe sur 4

Classement - 3ème Equipe sur 4








14 Janvier 2018 - 15Km Trail les Sentiers de l' Ermite - Trets (13) - 315 classés

600m dénivelé +
Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Abdallah BENAYAD 01H11'55" 5 / 315 3 SEH / 74




14 Janvier 2018 - 28Km Trail du Mont Olympe - Trets (13) - 424 classés

1400m dénivelé +
Noms Temps Classement général Class. / Catégories
Gérald ROUTIER 02H35'27" 3 / 424 3 SEH / 134
Florent MIQUEL 04H02'11" 264 / 424 101 SEH / 134
Jean-Pierre BRACHET 04H10'02" 297 / 424 13 M3H / 20